Главная » 2018 » Сентябрь » 17

14 сентября, в рамках конференции "Инфраструктурные проекты ГЧП в Восточной Европе, на Кавказе и в Центральной Азии" 2018, в присутствии министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, АМПУ и ТИС подписали меморандум о взаимопонимании.

Как сообщает ЦТС, данный документ касается дноуглубления в порту Южный. На этот раз, как информируют в Мининфраструктуры, Администрация морских портов Украины обязуется провести дноуглубление внутреннего канала в акватории порта в направлении терминалов ТИС, водного подхода до разворотного круга и части операционных акваторий причалов №№ 18-22. ТИС, в свою очередь, осуществит дноуглубление у своих причалов №№ 18-22.

< ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 293 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-17

Концессия в портах: завершена подготовка пред-ТЭО концессии госстивидора в порту «Южный», анонсированы презентации проектов концессии «Ольвия» и «Херсон» для инвесторов

В Киеве в рамках глобальной конференции, посвященной государственно-частному партнерству при реализации инфраструктурных проектов в Восточной Европе, на Кавказе и в Центральной Азии было анонсировано проведение презентаций проектов концессии в портах «Ольвия» и «Херсон» для инвесторов и объявлено о завершении подготовки пред-ТЭО концессии госстивидора в порту «Южный».

... Читать дальше »

Переглядів: 326 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-17

Премьер Грузии отметил важность поддержки компаний в сфере морских перевозок, так как транспорт играет одну из ключевых ролей в развитии экономики страны

Власти Грузии с 2019 года введут большие налоговые льготы для компаний, занимающихся морскими грузоперевозками и услугами в этой сфере, заявил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе на Международном морском форуме. Международный морской форум проходит в Батуми уже третий год подряд. Цель мероприятия — популяризация черноморского региона Грузии и углубление сотрудничества между различными представителями морской сферы.

По словам премьера, центральные вла ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 330 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-17