Главная » 2018 » Октябрь » 18

Морские порты Украины по итогам работы за 9 месяцев 2018 года практически вышли на уровень перевалки грузов прошлого года. С января по сентябрь текущего года порты перевалили 95,9 млн тонн грузов, что всего на 1,7% меньше, чем в прошлом году. Об этом свидетельствуют фактические данные Администрации морских портов Украины (АМПУ).

По итогам трех кварталов 2018 года перевалка в морских портах по двум основным группам товаров – зернои руда, которые составляют около 50% всего грузопотока, пока остается ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Однако, по сравнению с предыдущим месяцем ситуация улучшается. Так за 9 ме ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 299 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-18

Балтийский и международный морской совет (BIMCO) и Международная ассоциация бункеровщиков (IBIA) совместно подготовили и издали дополненное руководство по осуществлению бункеровочных операций в портах, сообщается на сайте IBIA.

Брошюра содержит общую информацию, советы и рекомендации, помогающие морякам, участвующим в бункеровочных операциях, и призвана содействовать соблюдению правил безопасности и экологичности. При разработке данного руководства учитывался передовой опыт в отрасли. Помимо дополнений в различных типах топлива и правил, имевшихся в предыдущем руководстве по бункеровке BIMCO и IBIA, в новой брошюре расширена информация о взятии проб топочного мазута и накладной на поставку бункеровочного топлива.

... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 329 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-18

Владелец и оператор сухогрузного флота Scorpio Bulkers Inc. заключил соглашения на передачу во фрахт семи собственных судов типоразмера Ultramax и четырех судов типоразмера Kamsarmax, говорится в сообщении судоходной компании.

Возврат зафрахтованных судов запланирован на февраль - июнь 2019 года.

Scorpio Bulkers Inc. является одним из крупнейших морских перевозчиков сухих навалочных грузов. Флот Scorpio Bulkers насчитывает 57 судов, 56 из которых в полной собственности компании или переданы в лизинг (включая 19 судов Kamsarmax и 37 судов Ultramax), и одно зафрахтованное судно типоразмера Ultramax. Общая грузоп ... Читать дальше »

Переглядів: 228 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-18