Главная » 2019 » Январь » 11

Поправки к требованиям о накладной на поставку судового топлива судам, на которых установлены альтернативные установки для соответствия требованиям по уровню выбросов серы, вступили в силу с 1 января 2019 года, говорится в сообщении Международной морской организации (IMO).

Отмечается, что эти изменения вступают в силу в тот момент, когда вся международная судоходная отрасль готовится к принятию (с 2020 года) требования о допустимом содержании в судовом топливе серы на уровне 0,50% м/м вне зон ECA контроля выбросов в сравнении с действующим ограничением в 3,5%. При этом в зонах ECA эта планка останется на уровне 0,10% м/м.

... Читать дальше »

Переглядів: 595 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-01-11

MOL Chemical Tankers Pte. Ltd. (MOLCT), сингапурская компания группы Mitsui O. S. K. Lines Ltd., заключила соглашение с Nordic Tankers LuxCo S.C.A. (Triton, головной офис – Люксембург) по покупке 100% акций в датской компании Nordic Tankers A/S (NT), говорится в сообщении MOL.

В настоящее время в эксплуатации MOLCT находится флот из 56 океанских танкеров-химовозов дедвейтом от 19 тыс. до 37 тыс. тонн по всему миру, а флот NT включает 19 океанских танкеров, осуществляющих транспортировку химических грузов, в основном, на трансатлантических и латиноамериканских сервисах.

Таким образом, как отмечается в соо ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 280 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-01-11