Главная » 2019 » Апрель » 19

Одесский морской порт совместно с коллегами из Болгарии и Румынии представил туристические возможности Черноморского региона на главном мероприятии мировой круизной индустрии — ежегодной выставке-конференции Seatrade Cruise Global, которая традиционно проходит в Майами (США). Об этом сообщила пресс-служба администрации порта.

Созданная недавно рабочая группа из представителей портов, занимающихся развитием круизного судоходства в Черном море (Black Sea Working Group), сформировала единую команду для участия в Seatrade Cruise Global в Майами. На форуме, который состоялся 8-11 апреля, круизный потенциал северо-западного побережья Черного моря совместно презентовали порты Одессы, Констанцы, Варны и Бургаса.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 330 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-04-19

Мультимодальный терминал морского порта «Черноморск» (терминал №5) в январе-марте 2019 года переработал 408,1 тыс. тонн грузов, превысив плановый показатель на 12,1 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба ГП «Морской торговый порт (МТП) «Черноморск».

В частности, терминал обработал 262,1 тыс. тонн грузовых автомобилей TIR, 10,2 тыс. тонн легковых автомобилей, 114 тыс. тонн вагонов с грузами и порожних вагонов. Помимо этого, перерабатывались ролл-трейлеры, скоропортящиеся продукты и прочие грузы продовольственной группы.

«На результат работы влияют многие факторы. Один из ни ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 306 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-04-19

Решение Китая сократить импорт угля в 2019 году приведет к снижению спроса на балкеры класса Panamax, однако продолжающийся конфликт с Австралией дает повод для оптимизма, сообщает ТАСС со ссылкой на аналитический обзор Drewry.

Правительство Китая планирует сократить импорт угля в 2019 году на 3% -4% к уровню прошлого года, т.е. примерно на 10 млн тонн. Основными поставщиками угля для Китая являются Индонезия, Австралия, Россия и Монголия. Поставки из Монголии идут в основном по суше, а любое сокращение экспорта от других ключевых экспортеров скажется на спросе на балкеры Panamax. Если предположить, что в 2019 году структура импорта угля принципиально не изменится, объемы поставок морским транспортом могут сократиться на 8,6 млн тонн, что ос ... Читать дальше »

Переглядів: 286 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-04-19

17 АПРЕЛЯ 2019 в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры Украины от 25.04.2012 № 221 с изменениями согласно приказу от 18.08.2017 № 284 в казенном предприятии "Морская поисково-спасательная служба" состоялось совместное совещание по вопросам Единой системы мониторинга надводной обстановки с использованием автоматизированной идентификационной системы на Черном и Азовском морях в зоне ответственности Украины (системы мониторинга).

В совещании приняли участие директор КП "МПСС" Виктор Сударев, и.о. начальника ГУ «Госгидрография» Александр Щипцов и начальник филиала «Дельта-лоцман» ГП «АМПУ» Александр Голодницкий, при участии соответствующих технических специалистов. ... Читать дальше »

Переглядів: 274 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-04-19