Главная » 2019 » Ноябрь » 01

Группа терминалов ТИС в январе-сентябре 2019 года увеличила грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32,4% — до 23,3 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, количество обработанных железнодорожных вагонов составило 311 374 против 235 143 годом ранее. «И хорошие темпы роста перевозок грузов контейнерными поездами: с января по сентябрь этого года они перевезли почти на 40% больше контейнеров, чем за такой же период прошлого года», — добавила пресс-служба.

... Читать дальше »

Переглядів: 253 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-11-01

Датская группа компаний A. P. Moller-Maersk, транспортно-логистическая группа Wallenius Wilhelmsen и Копенгагенский университет совместно с партнерами по проекту BMW Group, H&M Group, Levi Strauss & Co. и Marks & Spencer займутся изучением возможности коммерческого использования LEO (смеси лигнина и этанола) в качестве нового альтернативного судового топлива с минимальным уровнем вредных выбросов, говорится в пресс-релизе Maersk.

Лигнин является сложным полимерным соединением, содержащимся в клетках сосудистых растений и некоторых водорослях, структурный биополимер. Вместе с гемицеллюлозами он определяет механическую п ... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 292 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-11-01

Более 90 участников получили готовые к применению, практические знания по актуальным вопросам ведения контейнерного и логистического бизнеса в регионе Чёрного моря, систематизировали знания по упреждению рисков в контейнерных перевозках, а также по управлению цепями поставок грузов в контейнерах.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Народны депутат Украины Андрей Костин, который рассказал об активной законодательной работе, которая ведётся в Верховной раде по усовершенствованию украинского законодательства. «Большая приватизация, закон о концессиях — это новые возможности. И наша задача — предоставит их бизнесу", — отметил нардеп.

... Читать дальше »

Категорія: ЛОГИСТИКА | Переглядів: 377 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-11-01