Главная » 2019 » Декабрь » 03

Аналитики международного рейтингового агентства Fitch прогнозируют, что рост спроса на перевозки навалочных грузов ускорится в следующем году вдвое до 3%, сообщает ТАСС. Говоря о перспективах развития отрасли на 2020 год, Fitch пишет, что прогноз роста рынка основан на уже начавшемся восстановлении спроса на перевозку железной руды, а также других навалочных номенклатур, таких как уголь, зерно и сталь.

Спрос на перевозку железной руды – номенклатуры, на которую приходится в среднем более четверти совокупного объема рынка балкерных перевозок, пострадали в 2019 году из-за сокращения экспорта из Бразилии после катастрофы на шахте Vale в начале года и из Австралии, вследствие влияния тайфунов. Ближе к концу года спрос явно начал восстанавл ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 417 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-12-03

Пекин также вводит санкции против НПО, поддерживающих протесты в Гонконге, - Human Rights Watch, National Endowment for Democracy и т. д.

Китай приостанавливает рассмотрение заявок от США на заход американских морских и воздушных судов в Гонконг.

Как пишет Интерфакс-Украина, об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на заявление официального представителя МИД КНР Хуа Чуньина.

На такой шаг Пекин пошел через неделю после того, как президент США Дональд Трамп подписал за ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 225 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-12-03

Американцы настроены «невероятно решительно» и намерены использовать все имеющиеся в их распоряжении инструменты против Ирана. Об этом заявил заместитель генерального секретаря Международной палаты судоходства (ICS) Саймон Беннетт после встречи с официальными представителями администрации президента США в прошлом месяце.

«В конечном итоге всё в судоходной отрасли подпадает под действие законов и юрисдикцию США, будь то страхование или оплата в долларах США, – заявил г-н Беннетт. – США хотят оказать давление на третьи стороны, чтобы они действовали как полицейские силы, что на наш взгляд и является настоящей задачей правительства США и их торговых партнеров. Эти торговые ограничения используются как оружие для д ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 226 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-12-03