Главная » 2019 » Декабрь » 06

Участники Ассамблеи Международной морской организации (IMO) 4 декабря 2019 года одобрили переизбрание Китак Лима на должность генерального секретаря IMO на второй четырехлетний срок до конца 2023 года, передает портал Splash247.

Как сообщалось ранее, Совет Международной морской организации (ИМО) в ноябре 2018 года переизбрал Китака Лима на должность генерального секретаря на второй срок, который начнется 1 января 2020 и продлится четыре года.

Генеральный секретарь ИМО избирается сроком на четыре года. Должность генерального секретаря, до избрания Китак Лима, занимал Кодзи Секимидзу.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 230 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-12-06

Международная морская организация (IMO) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) с 5 декабря 2019 года приступают к осуществлению нового международного проекта GloLitter Partnerships по предотвращению и сокращению пластикового мусора, выбрасываемого с грузовых, пассажирских и рыболовных судов, сообщает портал IMO.

Первоначально финансировать проект будет правительство Норвегии. Соглашение о проекте GloLitter Partnerships было подписано 5 декабря 2019 года генеральным секретарем IMO Китаком Лимом и его превосходительством Веггером Кристианом Стрёмменом, послом Норвегии в Великобритании и Северной Ирландии.< ... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 280 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-12-06

Замедляющийся спрос на перевозки усугубляет несбалансированность рынка, что повлияет на дальнейшее снижение ставок, и сведет к минимуму вероятность «переложить на клиентов дополнительные расходы» на бункерное топливо, связанные со вступлением в силу с начала следующего года новых экологических стандартов IMO, сообщает ТАСС со ссылкой на Loadstar. По данным Ассоциации судовладельцев BIMCO, глобальный рост спроса на контейнерные перевозки за первые девять месяцев года замедлился до 1%, на фоне усиления торговых противоречий между США и Китаем. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года рынок вырос на 3,8%.

Глава Bimco Питер Санд отмечает, что темпы замедления роста спроса пока не собираются тормозить, и ситуация заметно уху ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 242 | Додав: admins_1 | Дата: 2019-12-06