Главная » 2020 » Январь » 13

Дефицит низкосернистого топлива привел к остановке судоходства у восточного побережья Индии, передает местное издание The Hindu BusinessLine. Поставщики топлива заявляют, что восточному побережью требуется около 30 тыс. тонн в месяц мазута с низким содержанием серы для удовлетворения потребностей прибрежных судов, курсирующих по локальным маршрутам. Ситуация на западном побережье несколько лучше из-за наличия топлива в Кандле и Кочине.

Суда, курсирующие в международных водах, могут бункероваться в Сингапуре, Коломбо или в регионе Персидского залива.

Источник:  ... Читать дальше »

Переглядів: 221 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-01-13

Ставки на контейнерные перевозки из Китая на порты Европы выросли за прошлый месяц почти в полтора раза, согласно данным фрахтового индекса Shanghai Containerized Freight Index (SCFI).

Спотовые ставки динамично росли в прошлом месяце на всех основных направлениях перевозок в преддверие вступления в силу с начала 2020 новых требований IMO, которые резко увеличили расходы перевозчиков на бункер, а также предстоящих в конце января продолжительных новогодних каникул в Китае.

Средняя спотовая ставка на маршрутах Азия-Северная Европа увеличилась за декабрь на 40% до 1124 доллара США за TEU. Это на 13% больше, чем в ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 287 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-01-13

ГП «Администрация морских портов Украины» 11 января 2020 года подписала договора с членами Наблюдательного совета - представителями государства, Андреем Гайдуцким и Дмитрием Гончаруком, назначенными согласно Приказу Министерства инфраструктуры Украины №62-Ос от 28.12.2019 года.

Андрей Гайдуцкий - доктор экономических наук, имеет более 15 лет профессионального опыта в макроэкономике, макрофинансах, банкинге, корпоративном управлении и привлечении инвестиций. Долгое время работал на руководящих должностях в коммерческих и государственных банках и Фонде государственного имущества Украины

Дмитрий Гонча ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 266 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-01-13