Главная » 2020 » Февраль » 07

Балтийская биржа (The Baltic Exchange) и группа компаний Freightos запустили The Freightos Baltic Index (FBX) — первый ежедневный индекс спотовых фрахтовых ставок на морскую перевозку 40-футовых контейнеров (FEU). Об этом сообщила пресс-служба биржи.

Согласно сообщению, FBX предоставляет информацию, основываясь на реальных данных сотен мировых поставщиков логистических услуг.

По словам генерального директора Freightos Цви Шрайбера, «обладая надежными данными в реальном времени, а также надзором со стороны Балтийской биржи», FBX способен дать импульс рынку морских контейнерных перевозок. &laqu ... Читать дальше »

Переглядів: 305 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-07

Порт Пирей увеличил контейнерооборот в 2019 году на 15% и, вероятно, стал крупнейшим контейнерным портом Средиземноморья и самым быстрорастущим в Европе. Как сообщает ТАСС, греческий порт, контролируемый китайской корпорацией Cosco, перевалил в прошлом году 5,65 млн TEU по сравнению с 4,9 млн TEU в 2018.

Валенсия, которая по итогам 2018 стала контейнерным портом №1 в Южной Европе, еще не опубликовала итоги за 2019, но судя по данным за 11 месяцев, годовой оборот составит примерно 5,4 млн TEU. Альхесирас стал вторым по динамике прироста. Испанский порт перевалил в прошлом году 5,12 млн TEU, что на 7,2% больше, чем в предыдущем году.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 232 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-07

Из-за нарушений в отчете МИУ о выполнении Украиной требований Конвенции о подготовке и дипломировании моряков, отечественные мореходы могут остаться без работы.

В распоряжение редакции «Судоходства» попало официальное письмо Посольства Украины в Великобритании к Мининфрастуктуры и Морадминистрации Украины. В нем сообщается, что МИУ ненадлежащим образом подало отчет о выполнении требований Конвенции ПДНВ, а также не успела подать его в срок – до 21 января 2020 года.

В тексте письма указано, что Украина может быть занесена в перечень стран, которые не продемонстрировали соблюдение всех требован ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 292 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-07