Главная » 2020 » Февраль » 18

Cosco Shipping International сообщила инвесторам на сингапурской фондовой бирже о завершении сделок по приобретению контрольных пакетов акций четырех малазийских логистических компаний, чтобы усилить операции в Малайзии. Как сообщает ТАСС, Cosco Shipping International потратила 88 млн малазийских ринггитов (21,2 млн долларов США) на приобретение 80% акций компаний Guper Integrated Logistics, Gem Logistics, Dolphin Shipping Agency и East West Freight Services через свою дочернюю компанию SH Cogent Logistics.

С новыми приобретениями активы COSCO в Малайзии теперь составляют 810 тыс. кв. футов (7,5 га) складских площадей, 780 тыс. кв. футов контейнерного депо, 430 тыс. кв. футов площадей открытого хранения контейнеров, парк транспортных средств ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 234 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-18

Сингапурская Pacific International Lines (PIL) выходит из сегмента перевозок на транстихоокеанском трейде. «Последний рейс PIL на этом трейде планируется в марте этого года», – говорится в заявлении компании.

PIL намерена сосредоточиться на трейде Север – Юг, а именно, Африка, Ближний Восток / Красное море, Индийский субконтинент, Латинская Америка и Океания.

В настоящее время флот компании насчитывает 150 судов, в том числе контейнеровозов, сухогрузов и многофункциональных судов.

... Читать дальше »

Переглядів: 230 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-18

В последний день января Британия сделала исторический шаг: она вышла из Евросоюза, членом которого была с 1973 года. В материале «Судоходства» размышляем, какими последствиями это может обернуться для торговых отношений с Украиной.

Европарламент проголосовал за сделку по Brexit, все же «выпустив» Великобританию из ЕС. Во время переходного периода (до конца 2020 года), отношения Лондона и ЕС не изменятся. А вот с 1 января 2021 года Лондон полностью завершит все сделки с Евросоюзом.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 237 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-18