Главная » 2020 » Февраль » 25

За период с начала китайских новогодних каникул (25 января) контейнерные линии сократили совокупные мощности на сервисах из Азии более чем на 1,67 млн TEU, сообщает ТАСС со ссылкой на The Loadstar. Исходя из очень усредненной фрахтовой ставки 1000 долларов за TEU, потери в выручке превышают 1,5 млрд долларов США.

Alphaliner отмечает, что отмены создают серьезные разрывы в цепочках поставок. В результате производители по всему миру могут быть вынуждены приостанавливать производство из-за нехватки важнейших компонентов. Объемы сокращенного тоннажа в этом году называют «беспрецедентными»: к плановым отменам рейсов в связи с традиционным двухнедельным «Весенним фестивалем» в Китае добавились экстренные отмены из-за масшта ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 255 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-25

Операционная прибыль EBITDA крупнейшего контейнерного перевозчика в мире A.P. Moller — Maersk увеличилась в 2019 году на 14% относительно 2018 года, до 5,7 млрд долларов США. Как сообщает ТАСС, выручка снизилась до 38,9 млрд долларов по сравнению с 39,3 млрд долларов в 2018 году. Капитальные инвестиции сократились за прошлый год на 1,2 млрд долларов, до 2 млрд долларов.

Дивизион Ocean, в который входят перевозки на океанских маршрутах линейных перевозчиков группы и стратегические узловые терминалы (хабы) APM Terminals, получил операционную прибыль EBITDA 4,4 млрд долларов (+15%), выручка выросла на 2%, до 28,4 млрд долларов, объемы перевозок сократились на долю процента до 13,3 млн FFE. Расходы в расчете на единицу перевозки при фиксир ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 194 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-25

Эксперты Всемирного банка на запрос Министерства инфраструктуры Украины и при активном участии специалистов ГП «Администрация морских портов Украины» завершили работу и представили отчет по результатам исследования перспектив совершенствования управления портовой отраслью Украины. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.

«Авторы основательно проанализировали мировой опыт преобразований механизмов портового менеджмента, а также украинские реалии и пришли к выводу, что в процессе дальнейшего реформирования портовой отрасли Администрации морских портов Украины целесообразно обеспечить приближение к модели управления «порт-лендлорд». Исследование содержит характеристику отечественной портовой отрасли, Украины как морског ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 247 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-25