Главная » 2020 » Февраль » 28

Количество судозаходов в порты Китая сократилось в этом месяце примерно на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, что стало прямым следствием коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС со ссылкой на South China Morning Post.

По данным Clarkson, контейнерооборот портов Китая снизится в этом месяце на 20-30%. Аналитик отмечает, что вспышка новой инфекции усугубляет проблемы отрасли, которая пострадала от торговой войны между США и Китаем и роста расходов в связи с вступлением новым топливных нормативов, и чревата серьезными последствиями.

Китай — вторая по величине экономика мира, на его долю в про ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 234 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-28

Організатори «Річкового Форуму» (агентство Food&Agri) оприлюднили результати власного дослідження щодо обсягів перевалених вантажів річковими терміналами України в 2019 році.

«Загалом 27 опитаних нами річкових терміналів, розташованих на Дніпрі та Південному Бугу у минулому році перевалили 14,4 млн тонн вантажів, що на 17,6% більше, ніж у 2018 році. Термінали компаній «НІБУЛОН» та «Укррічфлот» все ще домінують – сумарно їхня частка становить понад 75%, проте найвищу динаміку росту демонструють так звані «оператори другої ліги».

За нашими підрахунк ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 230 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-28

По оценке экспертов контейнерного рынка норвежской отраслевой аналитической компании Xeneta, долгосрочные ставки морского фрахта в настоящее время остаются стабильными, несмотря на растущие опасения в связи с распространением по всему миру коронавируса и очевидные экономические последствия для сегмента контейнеровозов в целом.

 Согласно последнему отчету XSI (R) Public Indices от Xeneta, который предоставляет рыночную информацию на основе краудсорсинговых данных от ведущих грузоотправителей в реальном времени, ставки выросли на 0,5% - четвертый месяц подряд. Глобальный индекс вырос на 6,8% в годовом исчислении и на 2,8% с начала 2020 года. При этом ставки растут на 0,5% в течение четырех месяцев подряд. Глобальный индекс вырос на 6,8% в ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 265 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-02-28