Главная » 2020 » Март » 18

Pacific International Lines продали свой бизнес линейных перевозок Pacific Direct Line компании Neptune Pacific Line.

Pacific Direct Line (PDL) специализируется на линейных перевозках в регион южной части Тихого океана. Также PDL предлагает клиентам услуги «one-stop shop».

Справка: one-stop shop («Одно окно») – технология, которая характеризуется тем, что оказание любых услуг концентрируется в одном месте, начиная от подачи заявления, до выдачи результатов.

... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 235 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-18

Французский контейнерный перевозчик CMA CGM объявил об отмене с начала этой недели надбавки за доставку рефрижераторного экспорта в порты Шанхай и Нинбо, сообщает ТАСС.

Оператор сообщил, что ситуация с наличием свободных мощностей для приема рефрижераторных контейнеров в портах Шанхай и Нинбо улучшилась, и рефконтейнеры, ранее  перенаправленные в другие порты, готовятся к доставке по назначению.

В середине февраля ТАСС сообщал, что ряд крупнейших контейнерных портов Китая, в том числе, Шанхай, Нинбо и Синган, перегружены из-за дефицита грузовиков для местной доставки, вследствие карантинных ограничений. В ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 233 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-18

Растущий спрос на транспортировку нефти, вызванный масштабным наращиванием экспортных поставок Саудовской Аравией и ее партнерами по ОПЕК, приводит к резкому увеличению ставок фрахта, в том числе, и на неоптимальный по своим характеристикам тоннаж, так как все крупнейшие танкеры забронированы, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Источники публикации сообщили, что в условиях острого дефицита крупнейших танкеров класса VLCC, которые традиционно используются для доставки нефти в Азию, резко вырос спрос и, соответственно, ставки на фрахт танкеров класса Suezmax, которые вмещают около 1 млн баррелей нефти, по сравнению с 2 млн баррелей для VLCC.

... Читать дальше »

Переглядів: 209 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-18