Главная » 2020 » Март » 23

Международная федерация национальных ассоциаций брокеров и агентов (FONASBA) распространила новый апдейт по мерам противодействия распространению коронавируса в портах отдельных стран, сообщили SeaNews в Национальной ассоциации морских агентов.

На Кипре с 15 марта сроком на 15 дней запрещен сход на берег пассажиров круизных судов. Также запрещен сход на берег и замена экипажей грузовых судов. Если грузовому судну требуется инспекция, и для этого нужно, чтобы кто-то все-таки сошел на берег, сделать это может только один человек.

Подниматься на борт можно только тем, кто связан с выполнением грузовых операций, & ... Читать дальше »

Переглядів: 200 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-23

HMM получит обратно девять судов, переданных в субфрахт Maersk и MSC в марте 2017 года, когда HMM присоединился к альянсу 2M, сообщает ТАСС со ссылкой на The Loadstar. В том числе, корейский перевозчик получит обратно три 13-тысячника Danaos.  Как сообщил изданию один лондонский брокер, HMM был вынужден передать их в субфрахт Maersk и MSC по ставкам ниже тех, что сам выплачивает греческому судовладельцу по условиям долгосрочных чартеров.

Источник сообщил, что Danaos отказался снизить ставки, так как уже и так пошел на уступки, когда речь шла о выживании HMM после банкротства Hanjin. В то время HMM имел слабую переговорную позицию, ему нужно было стать частью альянса, чтобы получить жизненно необходимое финансирование от государственных ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 235 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-23

Ставки фрахта на танкеры начали падать после резкого роста, говорится в обзоре Concordia Maritime. Так, ставки фрахта на танкеры типоразмера VLCC опустились до примерно $130 тыс. в сутки (доходили до $200 тыс.), типоразмера Suezmax до примерно $50 тыс. в сутки (доходили до $100 тыс. в сутки) и до $20-25 тыс. в сутки в сегменте MR (доходили до $30 тыс. в сутки).

«С точки зрения спроса и предложения мы входим в периода сильных структурных изменений на танкерном рынке», - говорится в обзоре. При этом подчеркивается, что ситуация развивается непредсказуемо.

Источник:  ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 324 | Додав: admins_1 | Дата: 2020-03-23