Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » АМКУ оштрафовал несколько победителей тендеров на дноуглубление на более 80 млн. грн.
09:55
АМКУ оштрафовал несколько победителей тендеров на дноуглубление на более 80 млн. грн.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ряд компаний, победивших в тендерах на дноуглубительные работы, в общей сложности на 81,54 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

В частности, оштрафованы три компании, почти в два раза завысившие стоимость договоров с ГП «Администрация морских портов Украины». Так, сумма штрафа для ООО «Ирида» составила 1,466 млн. грн., «Инфлот-Данубиус Эйдженси» - 3,64 млн. грн. и «Техморгидрострой Николаев» - 76,43 млн. грн.

В АМКУ отметили, что указанные нарушения были обнаружены в рамках раскрытия дел по признакам антиконкурентных действий, которые, в свою очередь, были зафиксированы сотрудниками Национального антикоррупционного бюро, ведущего свое расследование.

Напомним, в начале сентября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разоблачили сговор в деле по дноуглублению порта «Южный».

Источник: http://tbu.com.ua/news/amku_oshtrafoval_neskolko_pobeditelei_tenderov_na_dnouglublenie_na_bolee_80_mln__grn_.html

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 275 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]