Главная » 2017 » Октябрь » 26 » АМПУ обсудила с бизнесом дноуглубительные проекты в порту Черноморск
10:52
АМПУ обсудила с бизнесом дноуглубительные проекты в порту Черноморск

Администрация морских портов Украины (АМПУ) провела традиционную рабочую встречу в формате UkrainianDredgingDay с представителями украинских и международных компаний, которые занимаются дноуглубительными работами. Мероприятие состоялось 23 октября 2017 года в Ильичевском филиале АМПУ.

Открывая заседание, заместитель руководителя АМПУ по развитию портовой инфраструктуры Дмитрий Роменский отметил, что место проведения встречи выбрано не случайно – в ближайшее время планируется провести тендер по выполнению дноуглубительных работ на подходном канале морского порта Черноморск и в операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана.

«Администрация морских портов Украины является надежным партнером бизнеса. Мы заинтересованы в проведении тендеров в условиях деловой конкуренции, максимально открыто и прозрачно. Приглашаем украинские и международные дноуглубительные компании к дальнейшему сотрудничеству и надеемся на качественную подготовку тендерной документации для создания конкурентной атмосферы торгов», – сказал Дмитрий Роменский.

В ходе встречи для гостей была представлена презентация стратегических инфраструктурных проектов в Черноморском порту по капитальному дноуглублению. Это реконструкция подходного морского канала порта с увеличением глубин до 16 м и реконструкция операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана с увеличением глубин до 15 м.

После реализации указанных проектов порт Черноморск сможет обеспечить условия для безопасного и беспрепятственного подхода крупнотоннажных судов к глубоководным действующим и реконструированным причалам, а также увеличит объемы грузопереработки портовых операторов и государственного стивидора ГП «Черноморский морской торговый порт» и поступления в бюджеты всех уровней.

Руководство АМПУ поручило службе капитального строительства и развития Ильичевского филиала при подготовке технической документации к проведению открытых торгов по двум проектам дноуглубления учесть позитивный опыт Южненского филиала АМПУ в ранее проведённых и состоявшихся закупках.

Участники мероприятия договорились, что следующая рабочая встреча состоится в морском порту Южный в первой декаде ноября 2017 г. На ней состоится практическое обсуждение специалистами АМПУ в сфере закупок с представителями дноуглубительного рынка вопросов участия в торгах в соответствии с законом Украины «О публичных закупках».

Напомним, предыдущая встреча с украинскими и мировыми дноуглубительными компаниями состоялась в главном представительстве АМПУ в г. Одесса 19 июля 2017 года. АМПУ представила участникам перспективные проекты эксплуатационного и капитального дноуглубления портов, начало реализация которых запланировано на текущий год.

Источник: http://uspa.gov.ua/ru/press-tsentr/novosti/novosti-ampu/15721-ampu-obsudila-s-biznesom-dnouglubitelnye-proekty-v-portu-chernomorsk

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 273 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]