Главная » 2023 » Октябрь » 24 » Аукционы по бронированию временных слотов для прохода судов по Панамскому каналу отменены до конца октября
10:38
Аукционы по бронированию временных слотов для прохода судов по Панамскому каналу отменены до конца октября

Причиной принятого решения является продолжающаяся засуха

Администрация Панамского канала (ACP) из-за продолжающейся засухи приостановила проведение специальных аукционов на бронирование временных слотов для судов типоразмера Neopanamax и ежедневные аукционы для судов Panamax. Их проведение отложено до 31 октября, сообщаете портал Engine.

Временные слоты, забронированные за неделю до прохода через шлюзы судов Neopanamax, останутся в силе, заявили в ACP, отметив, что, в случае необходимости, возможно принятие дополнительных мер для эффективного функционирования канала.

Ранее уже сообщалось о небывалой засухе в Панаме, длящейся большую часть 2023 года. Это вынудило ACP сократить количество ежедневных проходов судов и ввести ограничения по осадке.

В начале октября администрация объявила о планах сократить с 1 ноября количество судов, ежедневно пересекающих канал, с 32 до 31 ед. Ежедневно через шлюзы будут проходить девять судов Neopanamax и 22 судна Panamax.

Количество проходов уменьшено для сохранения осадки в 44 фута, которой пользуются 70% судов. Осадка была уменьшена с 50 футов.

Источник: https://portnews.ru/news/355266/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 61 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]