Главная » 2013 » Июль » 17 » Более 200 тысяч штрафа заплатят капитаны судов за нарушение режима государственной границы.
15:20
Более 200 тысяч штрафа заплатят капитаны судов за нарушение режима государственной границы.
С начала июля Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области к административной ответственности в размере 30 000 рублей каждый привлечены семь капитанов судов, осуществивших несанкционированную остановку в Волго-Каспийской канале.
В соответствии с федеральным законом о государственной границе остановка, высадка людей, выгрузка или прием на борт судна людей, любых грузов и товаров без соответствующего на то разрешения специально уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих охрану внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации запрещена.

Вместе с тем, с начала этого года в ходе мониторинга обстановки в Волго-Каспийском морском судоходном канале Пограничным управлением зафиксировано более 1 500 остановок судов. Из них: с признаками нарушений режима государственной границы – свыше 120, в остальных случаях остановка судов происходила по объективным причинам.

Пограничное управление регулярно информирует администрацию морского порта «Астрахань» о нарушениях режима границы. В отношении капитана порта вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации. Но, несмотря на это подобные факты продолжают иметь место.

На сегодняшний день возбуждено более 20 дел об административных правонарушениях в отношении капитанов судов, осуществивших несанкционированную остановку, остальные дела находятся в производстве. В четырех случаях начался процесс оплаты штрафов, собщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.
Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 862 | Добавил: admin | Теги: судоходство, Волго-Каспийский морской судоходный, капитан, штраф | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]