Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Бразилия начинает продажу государственной собственности: аэропорты, порты, заводы и железную дорогу
11:26
Бразилия начинает продажу государственной собственности: аэропорты, порты, заводы и железную дорогу

Президент Бразилии Мишель Темер во вторник объявил старт масштабной приватизации в стране. В списке объектов, предложенных для продажи предлагается четыре аэропорта, два портовых терминала, также широкий спектр проектов от возведения новых дорог для запуска горнодобывающих заводов.

М. Темер призвал к "максимальной открытости" частного сектора. С момента вступления на свой пост, он пообещал провести пенсионную реформу, а также осуществить привлечение отечественных и иностранных инвесторов в инфраструктуру в области санитарии, автомобильных и железных дорог.В своем блоге социальной сети Twitter М.Темер обозначил, что план продажи объектов инфраструктуры будет представлен инвесторам в рамках его визита в Нью-Йорк на следующей неделе для выступления на Генеральной ассамблее ООН.

По подсчетам Правительства доходы от приватизации могут составить до $24 млрд. В том числе президент Бразилии Мишель Темер хочет привлечь до $11 млрд за счет приватизации активов нефтегазового сектора.

Ранее Бразильский Федеральный Сенат от 31 августа проголосовал за импичмент Президенту Руссефф, который был обвинен в сокрытии бюджетного дефицита. Получая несанкционированные кредиты от государственных банков и направляя без одобрения Конгресса средства тратились на обеспечение президентской кампании 2014 года. Импичмент руководителя государства одобрило большинство сенаторов.

Бразильская экономика сократилась на 3,8 процента в этом году и, как ожидается, сократится дополнительно на 4,3 процента. Необходимо отметить, что государство переживает самый сильный экономический спад за последние восемь десятилетий.

Источник: http://portinfo.com.ua/news/braziliya-nachinaet-prodazhu-gosudarstvennoj-sobstvennosti-aeroporty-porty-zavody-i-zheleznuyu-dorogu.html

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 320 | Добавил: admin | Теги: #Бразилия#приватизация#портов# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]