Главная » 2020 » Май » 12 » Центр по борьбе с пиратством в Азии предупредил о высокой угрозе захватов моряков в регионе
09:54
Центр по борьбе с пиратством в Азии предупредил о высокой угрозе захватов моряков в регионе

Информационной центр Соглашения по региональному сотрудничеству в борьбе с пиратством и вооруженным разбоем против судов в Азии (ISC ReCAAP) сообщил, что в апреле 2020 года на гражданские суда в Азии было совершено девять нападений. Из них восемь случаев - нападения с целью ограбления, один случай - пиратство.

Так, вооруженные ножами бандиты с целью ограбления проникли на судно, находящееся на контейнерном терминале в Маниле (Филиппины), а также на балкер, проходящий по Сингапурскому проливу. Никто из членов экипажа не был ранен. Похожие нападения были совершены на суда в Индии, Индонезии, Малайзии и Вьетнаме.

Насмотря на то, что в апреле не было ни одного случая похищения моряков ради выкупа, тем не менее в Центре предупредили о высокой угрозе таких нападений.

Также особую опасность представляет проход по Сингапурскому проливу, где с начала года было совершено 12 нападений на суда.

Отметим, что самый серьезный инцидент в этом году произошел 17 января, когда в Малайзии пираты захватили в заложники восемь членов экипажа рыболовного траулера, троих удалось освободить 18 января, остальные до сих пор находятся в руках пиратов.

Источник: https://portnews.ru/news/295597/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 187 | Добавил: admins_1 | Теги: #пиратство#нападения#судоходство# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]