Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Через новую ветку шлюзов Панамского канала прошли 5 тыс. судов типоразмера Neopanamax
11:14
Через новую ветку шлюзов Панамского канала прошли 5 тыс. судов типоразмера Neopanamax

После открытия в июне 2016 года расширенного Панамского канала 10 декабря 2018 года прошел пятитысячный контейнеровоз типоразмера Neopanamax, говорится в сообщении администрации Панамского канала (ACP).

Контейнерное судно COSCO Faith допустимой вместимостью 13,3 тыс. TEUs, длиной 366 м, шириной 48,2 м проследовало в южном направлении из Атлантического в Тихий океан. Контейнеровоз обслуживает вместе с другими судами соглашения контейнерных перевозчиков Ocean Alliance контейнерный сервис Manhattan Bridge-AWE2, на котором перевозит грузы между портами в Азии и на восточном побережье США.

По статистике ACP, из 5 тыс. судов класса Neopanamax, прошедших с июня 2016 года по декабрь 2018 года через шлюзы канала, 51% были контейнерными судами, 26% – суда для перевозки сжиженного углеводородного газа и 10% – это СПГ танкеры. Кроме них, через международную судоходную артерию проходят суда-продуктовозы и балкеры, океанские автомобилевозы и круизные суда.

Администрация Панамского канала (Autoridad del Canal de Panamá, ACP) является независимым, автономным учреждением правительства Панамы. Компания отвечает за управление, эксплуатацию и техническое обслуживание Панамского канала после того, как США 19 лет назад официально передали управление каналом Панаме. Деятельность ACP базируется на внутреннем уставе и положениях, утвержденным Советом директоров ACP.

Источник: http://portnews.ru/news/269423/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 299 | Добавил: admins_1 | Теги: #Панамскийканал# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]