Главная » 2020 » Январь » 30 » DCSA разработала стандарты T&T для морских контейнерных перевозок
10:31
DCSA разработала стандарты T&T для морских контейнерных перевозок

Ассоциация цифровых контейнерных перевозок (DCSA), некоммерческая группа, созданная для оцифровки контейнерных перевозок с помощью технологических стандартов, совместно с девятью операторам-членами DCSA опубликовала стандарты данных и интерфейсов для системы отслеживания и контроля прохождения (T&T), говорится в сообщении DCSA.

Предложенными стандартами могут воспользоваться контейнерные перевозчики, грузоотправители и все заинтересованные стороны для отслеживания движения между перевозчиками.

Стандарт DCSA T&T включает информационную модель и стандарты интерфейса, которые можно бесплатно загрузить с сайта DCSA. Модель обеспечивает согласованность определений данных отслеживания и контроля прохождения для всех пользователей, используя любую систему. Стандарты T&T приведены в соответствие со стандартами СЕФАКТ ООН (Центр ООН по упрощению процедур торговли и электронным деловым операциям) для оптимизации связи между всеми участниками цепочки поставок.

Для грузоотправителей новый стандарт упростит отслеживание отправлений несколькими перевозчиками, что позволит им лучше планировать и оптимизировать операции по обработке отправлений грузов. Для перевозчиков - унифицирует обмен данных T&T с другими сторонами, обеспечивая точную и эффективную связь независимо от базовой технологии или платформы. Для отрасли в целом стандарт DCSA T & T создаст новые условия сотрудничества, которые будут направлены на обеспечение высокого качества обслуживания клиентов и повышение эффективности для всех заинтересованных сторон в цепочке поставок.

На февраль запланирован вебинар, на котором DCSA предоставит обзор своих документов по стандарту T & T, а также сможет получить отзывы о стандартах системы отслеживания от грузоотправителей, экспедиторов, перевозчиков и других заинтересованных сторон отрасли.

Цифровая Ассоциация контейнерного судоходства (DCSA) является нейтральной некоммерческой группой, основанной крупными контейнерными перевозчиками для разработки общих IT стандартов для всей морской отрасли контейнерных перевозок. DCSA предлагает инициативы по обеспечению прозрачности, надежности, простоты в использовании, безопасности и безвредности операций для окружающей среды. Стандарты DCSA с открытым исходным кодом разрабатываются на основе материалов, предоставленных операторами связи DCSA, заинтересованными сторонами в отрасли и экспертами в области цифровых технологий из других отраслей. Членами DCSA являются следующие линейные судоходные компании: MSC, Maersk, CMA CGM, Hapag-Lloyd, ONE, Evergreen, Yang Ming, HMM и ZIM.

Источник: http://portnews.ru/news/290576/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 246 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]