Главная » 2018 » Март » 29 » Французский зернотрейдер вводит в строй новый терминал, чтобы конкурировать с российской пшеницей
10:39
Французский зернотрейдер вводит в строй новый терминал, чтобы конкурировать с российской пшеницей

Один из крупнейших французских экспортеров – компания Soufflet заявила о скором вступлении в строй портового комплекса Chef de Baie по хранению и перевалке зерна. Об этом сообщает агентство «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на Reuters.

Комплекс, стоимостью €32 млн. расположен в порту Ла-Рошели на побережье Атлантического океана. С его вводом, предположительно в апреле, Soufflet на треть увеличит объемы экспорта зерна. Компания также надеется, что новый терминал позволит повысить качество обработки зерна и одновременно снизить стоимость его хранения и перевалки. В результате Soufflet сможет достойно конкурировать с российской пшеницей на африканском и ближневосточном рынках.

С вводом комплекса в строй Soufflet доведет мощности единовременного хранения зерна в порту Ла-Рошели до 188 тыс. тонн и на 50% увеличит темпы перевалки зерна. Общий потенциал Soufflet по экспорту зерна вырастет до 2 млн. тонн ежегодно.

Глава торгового департамента компании Soufflet заявил о необходимости довести качество экспортируемой пшеницы до международных стандартов, соответствующих российской пшенице с содержанием протеина 12,5%.

Ла-Рошель является вторым по величине зерновым портом на севере Франции после Руана.

Источник:http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=70208 

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 294 | Добавил: admins_1 | Теги: #порт Ла-Рошель#хранение#перевалка# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]