Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Голландия примет активное участие в экономическом развитии Ирана
08:59
Голландия примет активное участие в экономическом развитии Ирана

Вопросы развития портов и морских технологий будут в центре внимания во время визита министра инфраструктуры и окружающей среды Нидерландов Melanie Schultz van Haegen-Maas Geesteranus и делегации голландских компаний в Иран с 23 по 28 октября 2016 года.

Во время визита торговая делегация встретится с иранскими министерствами в Тегеране, а представители голландских компаний –  со своими иранскими коллегами. Также планируется визит в иранский порт Бандар-Аббас.

В ближайшие годы Иран планирует крупные инвестиции в развитие портов, в том числе расширение порта Чабахаре, расположенного недалеко от границы с Пакистаном, и порта Бандар-Аббас.

“После того, как мы были закрыты для западных компаний в течение почти десятилетия, Иран имеет огромную потребность в знаниях и поддержке в областях, в которых Нидерланды нас превосходят.”, – сказал министр Шульц, добавив, что компании из Нидерландов имеют “много предложений” в области того, что касается портов и логистики.

Представители таких компаний  как BAM International, Damen Shipyards, Port of Rotterdam, Royal Boskalis Westminster, Royal IHC, STC Groep, Van Oord и Witteveen + Bos во главе с министром Голландии войдут в состав контактной группы, касательно вопросов портов и их развития.

В 2015 году, после соглашения о ядерном оружии, экономические санкции, введенные в отношении Ирана, были сняты. Впоследствии, голландское правительство прилагает усилия для установления экономических отношений с Ираном.

Источник: http://mtelegraph.com/dutch-minister-visit-iran.html

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 338 | Добавил: admin | Теги: #Голландия#Иран#порты#инвестиции# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]