Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Höegh LNG планирует построить серию из 4 плавучих заводов по производству СПГ на верфи SHI (Южная Корея)
12:43
Höegh LNG планирует построить серию из 4 плавучих заводов по производству СПГ на верфи SHI (Южная Корея)

Höegh LNG Holdings Ltd. подписала письмо о намерениях с южнокорейской судостроительной компанией Samsung Heavy Industries (SHI), в котором подтвержден заказ на строительство одной плавучей системы для хранения, переработки и отгрузки СПГ (FSRU) и предусматривается опцион (при определенных условиях) на строительство еще трех плавучих заводов FSRU., сообщает PortNews.

В сообщении ‎Höegh LNG отмечается, что плавучие системы будут иметь вместимость по 170 тыс. куб. м  и мощность регазификации до 750 ммcfd (млн стандартных куб. футов/день). Планируется, что два судна будут переданы заказчику в 2019 году и два судна - в 2020 году. 

Стороны предполагают подписать окончательный контракт на строительство одного судна к середине января 2017 года. ‎

Höegh LNG является поставщиком услуг в сфере поставок СПГ,  регазификации, транспортных и производственных услуг в рамках долгосрочных контрактов. Компания владеет флотом из четырех FSRU - плавучих систем для хранения, переработки и импорта сжиженного природного газа (СПГ), а также четырех танкеров для перевозки СПГ. Головной офис Höegh LNG зарегистрирован на Бермудских островах. У компании есть также представительства в Осло, Сингапуре, Лондоне, Тампе и Джакарте. В Höegh LNG работают около 110 офисных сотрудников и 500 моряков.

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 310 | Добавил: admin | Теги: #Höegh LNG Holdings Ltd#заказ#СПГ ( | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]