Главная » 2023 » Декабрь » 6 » Контейнерооборот двух крупнейших портовых комплексов США в противофазе с начала Панамского кризиса
10:58
Контейнерооборот двух крупнейших портовых комплексов США в противофазе с начала Панамского кризиса

Контейнерооборот двух крупнейших портовых комплексов США Лос-Анджелес/Лонг-Бич и Нью-Йорк/Нью-Джерси с июля развивается в противоположных направлениях.

В октябре крупнейший портовый комплекс Тихоокеанского побережья вновь снизил оборот по сравнению к уровню месяцем ранее, в то время как трафик через Нью-Йорк/Нью-Джерси на Атлантическом побережье резко повернул вверх.

С июля Панамский канал начал вводить ограничения на транзит судов, чтобы сократить расход пресной воды из снабжающего шлюзы канала озера Гатун. Это создало преимущества для портов западного побережья, которые стали наращивать долю рынка. Однако по мере того, как стало понятно, что проблемы Панамского канала не решатся за один-два месяца, цепочки поставок стали перестраиваться, в том числе и с переориентацией на маршрут из Азии через Суэц. В результате в октябре возобновил рост оборот портов восточного побережья.

Оборот портового комплекса Нью-Йорк/Нью-Джерси в октябре более чем на 11% превышал уровень допандемического 2019 года, Лос-Анджелес/Лонг-Бич – всего на 1%.

 

Источник: https://www.infranews.ru/novosti/global/63809-kontejnerooborot-dvuh-krupnejshih-portovyh-kompleksov-ssha-v-protivofaze-s-nachala-panamskogo-krizisa/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 51 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]