Главная » 2023 » Декабрь » 6 » Maersk вложит полмиллиарда в Юго-Восточную Азию
11:03
Maersk вложит полмиллиарда в Юго-Восточную Азию

Группа A.P. Moller-Maersk объявила, что намерена инвестировать в течение трех лет свыше 500 млн в развитие своей логистической инфраструктуры в Юго-Восточной Азии.

«Юго-Восточная Азия является самым быстрорастущим регионом в АТР», – отметил CEO A.P. Moller-Maersk Винсент Клерк.

По информации группы, основной объем средств будет вложен в сегмент Logistics & Services, однако существенные инвестиции заложены также на развитие инфраструктуры в сегментах Ocean и Terminals.

В частности, на 50% планируется увеличить складские и распределительные мощности, обеспечивающие морские, авиа- и наземные перевозки в регионе, как международные, так и внутренние.

К 2026 году планируется ввести дополнительно почти 480 тыс. кв. м складских площадей в Малайзии, Индонезии, Сингапуре и на Филиппинах и создать «стратегически расположенные распределительные мега-центры».

Существенные средства планируется вложить в малайский порт Танджунг-Пелепас, который должен стать ключевым интегрированным логистическим хабом, и аэропорт Чанги в Сингапуре, с тем чтобы упрочить его положение как регионального авиахаба Maersk.

Кроме того, предполагается увеличить парк задействованного в Юго-Восточной Азии автотранспорта, в том числе за счет экологически чистых грузовиков, работающих на биотопливе, и электромобилей.

Также ведется работа с местными властями по изучению возможностей для строительства инфраструктуры для обслуживания флота, работающего на «зеленом» топливе.

Источник: https://seanews.ru/2023/12/05/ru-maersk-vlozhit-polmilliarda-v-jugo-vostochnuju-aziju/

Категория: ЛОГИСТИКА | Просмотров: 66 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]