Главная » 2023 » Июнь » 7 » Малайзия стремится стать судостроительным и судоремонтным центром Азии
10:28
Малайзия стремится стать судостроительным и судоремонтным центром Азии

По данным Управления инвестиционного развития Малайзии (MIDA), Малайзия поставила перед собой цель стать центром судостроения и судоремонта (SBSR) в Азии.

В своем недавнем заявлении MIDA заявило, что отрасль SBSR будет строиться и развиваться в рамках динамичной экосистемы, в которой различные заинтересованные стороны сотрудничают для проектирования, строительства, обслуживания и модернизации судов.

Эта взаимосвязанная сеть формирует основу для устойчивости и роста за счет использования интеллектуальных решений, бесшовных технологий и достижений индустрии 4.0 для строительства современных и экологически чистых судов.

В нем отмечается, что с продлением налоговых льгот и освобождением от импортных пошлин до 31 декабря 2027 года, как было объявлено правительством, промышленность ЮБСР готова привлечь больше инвестиций и нарастить свои мощности и возможности.

Эти меры отражают приверженность правительства поддержке морской отрасли и превращению Малайзии в главный узел SBSR, добавило MIDA.

По данным MIDA, в 2022 году промышленность SBSR привлекла 363 миллиона ринггитов (78,7 миллиона долларов США) инвестиций по пяти проектам, что на 451,7% больше, чем в предыдущем году. Ожидается, что эти проекты создадут больше возможностей для трудоустройства, еще больше укрепят рост отрасли и будут способствовать развитию экономики Малайзии.

MIDA сообщило, что Международная морская и аэрокосмическая выставка в Лангкави (LIMA'23) служит платформой для стимулирования роста и развития отраслей SBSR в Малайзии, демонстрируя при этом конкурентоспособность, устойчивость и приверженность страны инновациям и устойчивости в этих секторах.

Источник: https://en.portnews.ru/digest/23618/

Категория: ИННОВАЦИИ И ИНВЕСТИЦИИ | Просмотров: 83 | Добавил: admins_1 | Теги: судоремонт, Малайзия, судостроение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]