Главная » 2017 » Март » 24 » Маршалловы острова стали второй морской державой мира
12:05
Маршалловы острова стали второй морской державой мира

К настоящему моменту совокупный дедвейт судов, плавающих под флагом Республики Маршалловы острова (RMI), достиг 223 млн. 262 тыс. 177 тонн, что делает это островное государство второй морской державой мира по совокупному дедвейту флота. Компания International Registries, Inc. (IRI) и аффилированные с ней предприятия оказывают административную и техническую поддержку Регистру судоходства Республики Маршалловы острова (RMI Registry) c 1990 года.

«Это очень важная веха для Регистра Республики Маршалловы острова, – заявил Билл Галлахер (Bill Gallagher), президент IRI. – Сильная законодательная база, клиентоориентированая культура предоставления услуг и приверженность качеству всегда были главными факторами нашего неизменного успеха. Будь это традиционные, давно работающие судовладельцы или же китайские лизинговые компании новой волны – RMI Registry является основным выбором судовладельцев, которые хотят найти инновационного партнера, стремящегося предоставлять качественные услуги».

Регистр судоходства Республики Маршалловы острова не только второй по величине в мире, но главный для судовладельцев Греции. Из года в год это островное государство увеличивает свою «греческую» долю рынка, и к настоящему моменту под ее флагом плавает 791 греческое судно совокупным дедвейтом 62 млн. 190 тыс. 301 тонна (или ок. 18,9% от совокупного дедвейта флота греческих судовладельцев), что является самым большим числом из всех морских регистров мира.

«Наш офис в Пирее (Греция) является вторым по величине среди 27 мировых офисов RMI Registry. До регистрации и включения в наш Регистр мы проверяем судовладельца, оператора и судно, а во время пребывания последнего в нашем Регистре мы продолжаем проводить оценку рисков и работать с нашими судовладельцами и операторами, чтобы гарантировать, что их суда отвечают стандартам качества RMI Registry», – заявил Тео Ксенакоудис (Theo Xenakoudis), управляющий директор офиса IRI в Пирее.

«Этот процесс, наряду с нашей фокусирующейся на сервисе философией, обеспечил, что RMI Registry сохраняет свою превосходную репутацию и благодаря этому привлекает под флаг Республики Маршалловы острова качественных судовладельцев, включая греческих. Мы рады, что наши греческие судовладельцы и операторы продолжают столь высоко ценить RMI Registry, что нашло отражение в отчете Греческого комитета по судоходному сотрудничеству за март 2017 года, который демонстрирует, что Республика Маршалловы острова является вариантом номер один при выборе флага судна для греческих судовладельцев и операторов», – добавил он.

Отдельно от этого RMI Registry получил от Береговой охраны США предварительное подтверждение, что он сохранит в 2017 году статус Qualship 21. Этот анонс был сделан во время Североамериканского заседания Intertanko, которое проводится перед началом Судоходной конференции Морской ассоциации Коннектикута в Стамфорде.

«Уже 13 лет подряд RMI Registry сохраняет статус Qualship 21, – заявил г-н Галлахер. – Это серьезное достижение, так как добиться подобного непросто для крупного регистра, чьи суда делают тысячи заходов в порты США. При этом в течение последних трех лет процент их задержаний находится на уровне менее 1%. Статус Qualship 21 означает, что суда под флагом Республики Маршалловы острова имеют меньшую вероятность быть задержанными в портах США, что помогает судовладельцам и операторам поддерживать бесперебойную работу своих судов».

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/132098/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 385 | Добавил: admin | Теги: #Маршаловы острова#Регистр#судоходс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]