Главная » 2017 » Июнь » 9 » Министры транспорта стран ЕАЭС договорились по проекту соглашения о судоходстве в странах Союза
11:41
Министры транспорта стран ЕАЭС договорились по проекту соглашения о судоходстве в странах Союза

В ходе совещания глав транспортных ведомств пяти стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 6 июня 2017 года в Сочи договорились по проекту соглашения о судоходстве и программе каботажных перевозок в странах Союза. Об этом заявил министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Адамкул Жунусов по итогам совещания, сообщает пресс-служба ЕЭК.

Главная цель соглашения – максимально упростить доступ судов под флагами стран Союза к плаванию по внутренним водным путям. При этом планируется минимизировать сроки выдачи разрешительных документов: доступ должен предоставляться на основании заявления, поданного не позднее, чем за десять дней до выхода судна на внутренние водные пути.

Планируется, что «дорожная карта» будет представлена на рассмотрение Евразийского межправительственного совета, ближайшее заседание которого состоится в августе. Предполагается, что документ вступит в силу с 1 января 2018 года.

Очередное совещание министров транспорта стран ЕАЭС планируется провести в августе этого года в Кыргызстане.

Источник: http://portnews.ru/news/240330/

Просмотров: 310 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]