Главная » 2023 » Декабрь » 10 » MSC делает ставку на французского логистического игрока
19:23
MSC делает ставку на французского логистического игрока

Крупнейшая в мире контейнерная компания Mediterranean Shipping Co (MSC) сделала ставку на французскую логистическую компанию Clasquin.

Clasquin является специалистом по экспедированию и логистике воздушных и морских грузов, который зарегистрирован в Париже. MSC предоставила двум крупнейшим акционерам компании время до конца первого квартала следующего года, чтобы принять решение о продаже компании. MSC оценила компанию на основе стоимости предприятия в 325 млн евро (351 млн долларов США).

MSC, получившая в прошлом году чистую прибыль в размере 36,2 млрд евро, в последнее время массово покупает логистическую инфраструктуру.

В прошлом месяце она сформировала новую компанию с итальянской государственной компанией Ferrovie dello Stato Italiane для расширения логистической сети грузовых перевозок между портами Италии и остальной Европы.

В октябре MSC заключила сделку с Global Infrastructure Partners со штаб-квартирой в Нью-Йорке о покупке 50% акций итальянского пассажирского железнодорожного оператора Italo, а в сентябре MSC была выбрана в качестве партнера-победителя, чтобы помочь возродить национального оператора железнодорожных грузоперевозок Испании Renfe Mercanias.

Источник:https://splash247.com/msc-bids-for-french-logistics-player/

Категория: ЛОГИСТИКА | Просмотров: 63 | Добавил: admins_1 | Теги: MSC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]