Главная » 2019 » Январь » 17 » MSC начинает убирать за собой
12:00
MSC начинает убирать за собой

Швейцарско-итальянский перевозчик Mediterranean Shipping Company (MSC) приступил к очистным операциям через десять дней после того, как более чем 290 контейнеров, содержащих в том числе опасные химикаты, упали с палубы одного из крупнейших контейнеровозов MSC во время шторма возле немецкого острова Боркум в Северном море.

«Очистка, вероятно, займет месяцы, – заявил представитель нидерландских властей Эдвин де Фейтер. – Большая часть обломков локализирована, но некоторые части все еще не найдены».

Вечером прошедшей пятницы из гавани Иймуйден возле Амстердама вышло два аварийно-спасательных судна в направлении контейнеров у северного побережья небольшого острова Роттумерплаат, которые блокируют доступ к важному судоходному маршруту межу Германией и Нидерландами.

Расчистка должна была начаться в субботу днем, однако ненастная погода заставила отложить эти операции, сообщил г-н де Фейтер, добавив, что на данный момент в воде было идентифицировано 238 объектов.

«Не все эти объекты являются целыми контейнерами. Это также могут быть части груза, выпавшего из разбитых контейнеров», – объяснил он.

На берег нидерландских островов Тершеллинг, Влиланд, Амеланд и Ширмонникёг вынесло 17 контейнеров, а обломки многих других усеяли пляжи этих островов.

В свою очередь MSC сообщает о существенном прогрессе в очистке нидерландских островов: к настоящему времени в целом собрано уже около 1220 тонн обломков.

Ранее власти Нидерландов заявляли, что они потребуют от MSC компенсацию затрат на очистку национальных вод. На прошлой неделе к очистным операциям присоединилось 100 солдат армии Нидерландов, а местные власти и волонтеры уже собрали тонны обломков на нескольких километрах побережья.

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/148318/

Категория: ЭКОЛОГИЯ | Просмотров: 307 | Добавил: admins_1 | Теги: #MSC#MediterraneanShippingCompany# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]