Главная » 2023 » Июль » 27 » Необходимость обязательных стандартов для оживления проблемного паромного сектора
09:36
Необходимость обязательных стандартов для оживления проблемного паромного сектора

Сегодня Франция и Великобритания подписали в Париже двустороннее соглашение, направленное на улучшение стандартов добровольного трудоустройства и социального обеспечения моряков. Хотя соглашение рассматривается европейскими и международными союзами как позитивный шаг, они призывают правительства обеих стран принять более существенные меры для решения проблемы нестабильного паромного сектора.

Генеральный секретарь Европейской федерации транспортников (ЕФО) Ливия Спера подчеркнула необходимость введения обязательных стандартов занятости моряков на европейских судоходных маршрутах, подкрепленных отраслевыми правами на ведение коллективных переговоров. Она выразила обеспокоенность тем, что добровольного согласия компаний следовать правилам может быть недостаточно для обеспечения их соблюдения и создания надлежащих механизмов правоприменения.

Спера также обратил внимание на конкретный инцидент с участием P&O Ferries, которая незаконно уволила 800 моряков и нарушила их права в 2022 году. Добровольный чартер и двустороннее соглашение не рассматриваются как достаточные для предотвращения подобных случаев в будущем.

Точно так же генеральный секретарь Международной федерации транспортников (ITF) Стивен Коттон призвал принять строгие законы для поддержки достойной заработной платы и условий в паромном секторе. Он призвал штаты к быстрым правоприменительным и судебным действиям в случае нарушения законов.

Коттон отметил, что некоторые компании в этом секторе сделали своей стратегией игнорирование общественных норм и даже нарушение закона, что привело к недобросовестной конкуренции и сокращению заработной платы. Он призвал такие компании, как Irish Ferries и P&O Ferries, отреагировать на эту инициативу и принять меры, демонстрирующие их приверженность добросовестной практике.

Таким образом, несмотря на то, что двустороннее соглашение приветствуется, профсоюзы настаивают на более строгих мерах для обеспечения защиты прав и условий труда моряков, а паромный сектор работает ответственно и этично.

Источник: https://seanews.co.uk/people/necessity-of-mandatory-standards-to-revitalize-troubled-ferries-sector/

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 68 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]