Главная » 2020 » Март » 20 » ПРМТУ просит Морскую администрацию продлить сертификаты моряков на период карантина
11:14
ПРМТУ просит Морскую администрацию продлить сертификаты моряков на период карантина

Профсоюз работников морского транспорта Украины (ПРМТУ) во вторник, 17 марта, направил в адрес Министерства инфраструктуры Украины и ее подведомственного органа Государственной службы морского и речного транспорта письмо с просьбой подготовить нормативно-правовые акты в соответствии с рекомендациями Международной морской организации (IMO) для обеспечения продления срока действия сертификатов моряков-граждан Украины, находящихся на борту судов. Об этом сообщила пресс-служба ПРМТУ.

Как проинформировала пресс-служба, ввиду сложившейся ситуации в мире из-за вспышки COVID-19 и введения карантинных ограничений, во многих государствах-членах IMO был приостановлен процесс выдачи и продления и сертификатов морякам, как того требует Международная конвенция о подготовке, дипломировании моряков и несении вахты.

В этой связи в Циркуляре IMO № 4204/Add.5 от 17 марта 2020 г. говорится, что действия, предпринятые во всем мире в результате вспышки коронавируса, ставят перед государствами-членами IMO серьезные задачи по обеспечению непрерывной подготовки моряков, подтверждению сертификатов, а также выдаче подтверждений к рабочим дипломам моряков.

Генеральный секретариат IMO рекомендовал государствам-членам (в частности, их компетентным органам) и органам Государственного портового контроля (ГПК) придерживаться прагматичного и практического подхода в отношении продления сертификатов и подтверждений к рабочим дипломам моряков. Государствам-членам также предлагается сообщать IMO о практических мерах, предпринятых их компетентными органами, ответственными за выдачу морских документов, а также местными органами ГПК.

Источник:https://ports.com.ua/news/prmtu-prosit-morskuyu-administratsiyu-prodlit-sertifikaty-moryakov-na-period-karantina 

Просмотров: 251 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]