Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Рывок ТИС-КТ: оборот вырос почти вдвое
11:10
Рывок ТИС-КТ: оборот вырос почти вдвое

Терминалу ТИС-КТ с января по август 2019 года удалось нарастить контейнерооборот почти вдвое – он переработал 130 661 TEU, что на 96,7% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Значительную роль в этом сыграл приход на терминал океанского сервиса МЕ3 перевозчика Maersk Line в дополнение к уже работающему на терминале сервису Maersk Line Ecumed. ТИС-КТ смог предложить компании Maersk развитую портовую инфраструктуру. Всего за год обслуживания сервиса МЕ3 терминал ТИС-КТ принял 52 контейнеровоза и обработал 51 031 контейнер, или около 75 тыс. TEU.

Одно из главных преимуществ терминала – интеграция с железнодорожной инфраструктурой и высокая скорость обработки грузов. Терминал обладает самым длинным в Украине контейнерным причалом (600 м) и оснащен пятью STS-кранами в одной линейке, чего нет ни на одном из украинских контейнерных терминалов. К тому же из ТИС отправляется сегодня 12 регулярных контейнерных поездов по пяти направлениям – в Днепр, Киев, Харьков и др.

В октябре этого года Maersk Line, которую в Украине представляет компания Maersk Ukraine (гендиректор Роман Колоянов), запустит еще один сервис на терминале ТИС-КТ. Это будет еженедельный фидерный сервис, который соединит порт «Пивденный» и грузинский порт Поти. Терминал TИС начнет работать и в режиме трансшипмента. До сих пор трансшипмент на Черном море обеспечивала только румынская Констанца. Из украинских портов небольшие объемы трансшипмента до 12 тыс. TEU перерабатывал терминал «Бруклин-Киев Порт» с 2010 по 2015 годы.

Источник: https://ports.com.ua/news/v-yanvare-avguste-tis-konteynernyy-terminal-uvelichil-oborot-pochti-vdvoe

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 223 | Добавил: admins_1 | Теги: #ТИС#грузопоток# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]