Главная » 2018 » Март » 12 » Совещание в г. Бердянск по вопросам организации эффективного проведения и координации поисково-спасательных операций в регионе Азовского мор
09:43
Совещание в г. Бердянск по вопросам организации эффективного проведения и координации поисково-спасательных операций в регионе Азовского мор

7 марта в г. Бердянск представители казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины приняли участие в совещании руководителей организаций и учреждений по организации координации и эффективного проведения поисково-спасательных операций в регионе Азовского моря. Присутствовали Первый заместитель начальника Бердянского пограничного отряда, начальник координационного отдела ГСЧС г. Бердянск, заместитель директора муниципального спасательно-водолазной службы г. Бердянск, старший государственный инспектор по безопасности на транспорте в Запорожской области, начальник сектора водной полиции Бердянского отдела в Запорожской области, командир маневровой группы катеров морской охраны г. Бердянск, капитан Бердянского морского торгового порта, начальник Бердянского отдела Приазовского Национального Природоохранного парка.

 

Обсуждаемые вопросы очень важны накануне открытия навигации малого флота вдоль побережья Азовского моря в районе ответственности Украины.
В начале совещания был проанализирован уровень взаимодействия при проведении поисково-спасательных операций в 2017 году и возможные пути улучшения уровня сотрудничества.
«Основной целью работы Морского спасательного подцентров в г. Бердянск (МСПЦ) - является координация работ по поиску и спасанию с задействованием поисково-спасательных сил и средств различных организаций и ведомств в регионе и морских судов, находящихся в районе», - отметил начальник МСПЦ Сергей Федчун.
Во время совещания также было подчеркнуто, что основными причинами возникновения аварийных событий является отсутствие необходимых навыков управления судном, пренебрежение правилами использования спасательных средств, эксплуатация судов без учета их грузоподъемности, остойчивости и пассажировместимости, в неблагоприятных гидрометеорологических условиях или в темное время суток.
По результатам совещания был определен уровень организации взаимодействия удовлетворительным, а также обозначена необходимость дальнейшего продолжения сотрудничества.

Источник: http://www.sar.gov.ua/ru/pressroom/news/373-soveshchanie-v-g-berdyansk-po-voprosam-organizatsii-effektivnogo-provedeniya-i-koordinatsii-poiskovo-spasatelnykh-operatsij-v-regione-azovskogo-morya

Просмотров: 300 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]