Главная » 2017 » Июнь » 6 » Спотовые ставки на транстихоокеанском направлении прекратили снижение
12:37
Спотовые ставки на транстихоокеанском направлении прекратили снижение

Спотовые ставки на ключевых маршрутах контейнерных перевозок из Азии в Европу на прошлой неделе возобновили снижение, тогда как стоимость перевозки контейнеров в порты США начала расти.

Как пишет InfraNews со ссылкой на сообщение ТАСС, значение фрахтового индекса Shanghai Containerized Freight Index на порты северной Европы снизилось по состоянию на конец прошлой недели на 4,5% до $933/TEU, индекс ставок на порты Средиземного моря упал на 2,6%, до $920/TEU.

Объявленное линиями увеличение ставок с 1 июня обусловило рост ставок на порты западного побережья США на 12%, до $1413/FEU, ставки в направлении портов восточного побережья выросли за неделю на 9%, до $2428/FEU.

Среднее значение индекса SCFI в конце прошлой недели составляло 894,86 пунктов, что на 52% больше, чем годом ранее. При этом ставки на всех ключевых направлениях перевозок значительно ниже уровня начала мая.

Источник: http://infranews.ru/logistika/more/48700-spotovye-stavki-na-transtixookeanskom-napravlenii-prekratili-snizhenie/

Категория: ФРАХТ | Просмотров: 316 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]