Главная » 2020 » Март » 13 » США с 13 марта приостанавливают сообщение с 26 странами Европы из-за коронавируса
10:52
США с 13 марта приостанавливают сообщение с 26 странами Европы из-за коронавируса

Ограничения не коснулись Великобритании и Ирландии.

Президент США Дональд Трамп в целях предотвращения распространения коронавируса COVID-19 накануне объявил о введении запрета на въезд на территорию США из 26 стран Европы, кроме Великобритании и Ирландии.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, ограничения вступят в силу с 13 марта и продлятся в течение месяца.

"Эти запреты затронут не только значительные объемы торговли и грузов, но и ряд других вещей... Мы будем обсуждать все, что попадает в Соединенные Штаты из Европы", - заявил Трамп.

"Мы приостановим все поездки из Европы в Соединенные Штаты на ближайшие 30 дней. Новые правила вступят в силу в пятницу в полночь. Эти ограничения будут корректироваться в соответствии с условиями на местах", - цитирует слова президента США Украинская правда.

Как уточняет Лига, в Соединенные Штаты не смогут въехать те, кто в течение последних 14 дней посещал Австрию, Бельгию, Чехию, Данию, Эстонию, Финляндию, Францию, Германию, Грецию, Венгрию, Исландию, Италию, Латвию, Лихтенштейн, Литву, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Словакию, Словению, Испанию, Швецию и Швейцарию.

Ограничения не распространяются на американских граждан - они будут иметь право вернуться домой. Дональд Трамп также подчеркнул, что меры также не заденут торговлю, поскольку они должны "ограничить перемещение людей, а не товаров".

Президент США назвал такие шаги самой "агрессивной и комплексной попыткой противостоять заграничному вирусу в современной истории" и раскритиковал европейские страны.

"Европейский союз не смог принять те же меры предосторожности и ограничить поездки из Китая и других горячих точек. В результате большое количество людей в США были заражены путешественниками из Европы", - добавил он.

Напомним, 11 марта Кабинет министров Украины утвердил ряд мер по недопущению распространения коронавируса COVID-19. В частности, с 12 марта вводится карантин в учебных заведениях страны сроком на три недели. Среди прочего, принято решение ввести ограничения на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Также, по заявлению премьер-министра Украины Шмыгаля, "из 219 пунктов пропуска на границах с завтрашнего дня будут работать 49. Остальные будут закрыты для пропуска граждан и автотранспорта".

Источник: https://cfts.org.ua/news/2020/03/12/ssha_s_13_marta_priostanavlivayut_soobschenie_s_26_stranami_evropy_iz_za_koronavirusa_57722

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 281 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]