Главная » 2019 » Август » 15 » В Украине ликвидируют Государственную экологическую инспекцию
09:47
В Украине ликвидируют Государственную экологическую инспекцию

Кабинет министров Украины принял решение ликвидировать Государственную экологическую инспекцию Украины, а взамен будет создано Государственную природоохранную службу. Об этом 14 августа сообщила пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

«Реформа этой структуры назрела давно, но она не является такой простой как кажется на первый взгляд. Ведь важно не только изменить название, но в первую очередь привлечь к работе людей, которые действительно болеют за окружающую среду и предоставить им необходимое материально-техническое оснащение, чтобы люди имели возможность надлежащим образом и в полном объеме выполнять свои должностные обязанности, а не бороться с мораториями на проверку бизнеса», – акцентировал министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.

Отмечается, что в структуре новой Государственной природоохранной службы предусмотрено создание 10 межрегиональных территориальных органов (Карпатского, Полесского, Приднепровского, Юго-Западного, Столичного, Причерноморского, Подольского, Центрального и Юго-Восточного) и полную ликвидацию 23 территориальных подразделений ГЭИ.

Источник: https://www.apk-inform.com/ru/news/1502993

Категория: ЭКОЛОГИЯ | Просмотров: 301 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]