Главная » 2020 » Май » 7 » В Украине возобновили грузовое сообщение через два пункта пропуска
09:56
В Украине возобновили грузовое сообщение через два пункта пропуска

Кабинет Министров разрешил осуществлять грузовые перевозки через автомобильный пункт пропуска "Рава-Русская" и Скадовский морской торговый порт.

Об этом сообщила пресс-служба правительства.

На сегодня Скадовский морской торговый порт является единственным украинским портом, который не работает для перевалки международных грузов в морском сообщении.

Отмечается, что его восстановление крайне важно для увеличения грузопотока и обеспечения существующего спроса.

“Технологические особенности перегрузки и оформления грузов в морских портах Украины не предусматривают тесного контакта между людьми, поэтому целесообразно восстановить эту работу”, – отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В то же время, возобновление работы пункта пропуска “Рава-Русская” позволит значительно уменьшить загруженность ныне работающих КПП “Ягодин” и “Краковец” для автомобильного сообщения с Республикой Польша.

Кроме того, это будет способствовать минимизации большого скопления грузового транспорта на границе, что важно в условиях распространения COVID-19, а также обеспечит стабильное осуществление международной торговли как с Польшей, так и с ЕС в целом.

  • 21 апреля Окружной административный суд Киева открыл производство по иску к Кабинету Министров из-за решения о закрытии границ.

Источник: https://bykvu.com/ru/bukvy/v-ukraini-vidnovili-vantazhne-spoluchennja-cherez-dva-punkti-propusku/

Категория: ТАМОЖНЯ | Просмотров: 274 | Добавил: admins_1 | Теги: #порт Скадовск# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]