Главная » 2018 » Февраль » 16

15 и 16 февраля в г. Лондон, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, проходит семинар по вопросам эффективного внедрения и управления системой дальней идентификации и контроля местонахождения судов, организованный Международной организацией подвижной спутниковой связи (IMSO) при поддержке Международной морской организации (IMO).
В семинаре принимают участие представители казенного предприятия «Морской поисково-спасательной службы" Министерства инфраструктуры Сергей Дубин, и.о. заместителя директора по поиску и спасению и Наталья Платзерова, начальник Национального центра данных дальней идентификации и контроля местонахождения судов.

Среди важных вопросов, рассматриваемых на семинаре можно отметить следующ ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 339 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-16

В морском торговом порту Черноморск завершился второй этап обновления перегрузочного парка

29 января 2018 г. на территорию порта автомобильным транспортом были доставлены 4 новых ковшевых погрузчика KOMATSU WA 320-6 производства Японии.

Благодаря полученной ранее технике в январе 2018 г. порт увеличил перевалку грузов до 1,34 млн. тонн, что на 43 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и, в частности, увеличил перевалку импортных грузов (уголь, бентонит, марганцевая и никелевая руда, известняк) практически в 3 раза. Приобретение 4 новых ковшевых погрузчиков является очень своевременным и важ ... Читать дальше »

Переглядів: 307 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-16

Нишевый гонконгский перевозчик Gold Star Line, предлагающий свои услуги в качестве дочернего предприятия Zim Integrated Shipping Services Ltd, начинает полагаться на более продвинутые суда для обслуживания своих внутриазиатских маршрутов.

В своем первом интервью после недавнего назначения управляющим директором Gold Star Line г-н Дэнни Хоффман (Danny Hoffman) очертил ключевые проблемы морских контейнерных перевозок по Азии, а также рассказал, как его компания продвигается на новые рынки.

«Перевозки по внутриазиатским маршрутам будут и далее возрастать как в части рефрижераторного, так и обычного грузов ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 292 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-16

В прошлом году Береговая охрана Китая пресекла 891 попытку контрабандного ввоза различных товаров на общую сумму 4 млрд юаней (около 631 млн долл. США). Среди прочего, был конфискован мусор, ввоз которого в страну полностью запрещен китайским правительством в целях защиты окружающей среды и здоровья населения, пишет ЦТС со ссылкой на "Синьхуа".

В БОК, находящейся в ведении Государственного океанического управления, заявили, что по делам незаконного ввоза грузов в страну были задержаны 2246 подозреваемых. Были изъяты 540 тыс. тонн очищенной нефти, 80 тыс. тонн кремнистого чугуна, а также уголь, сахар, табачные изделия, замороженные продукты и редкие дикие животные.

... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 369 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-16