Главная » 2018 » Февраль » 19

Николаевская верфь компании Smart Maritime Group по заказу ООО «Магистраль-Юг» завершила ремонт морского буксира «Докер». На прошлой неделе с помощью мощного 900-тонного крана «KONE» отремонтированное судно было спущено на воду и вскоре — передано заказчику. Об этом 15 февраля 2018 года сообщила пресс-служба SMG.

Как сообщается, ремонт буксира выполнялся на околостапельной плите стапеля «0». При этом были выполнены корпусные работы (замена 10 тонн металла), ремонт донно-забортной арматуры, привального бруса и кранцевой защиты. Первоначально договор с заказчиком предусматривал меньший объем ремонтных работ, однако по результатам дефектации были определены и согласованы дополнительные объем ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 271 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-19

Министерство иностранных дел Украины, 19 февраля 2018 г., представит Меморандум в рамках арбитражного производства против РФ, инициированного Украиной из-за нарушения Москвой Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в Twitter.

«Первый меморандум пошел. Точнее, пойдет в понедельник. Держу в руках наш Меморандум в рамках Конвенции по морскому праву о нарушении РФ наших прав в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе», - написал П.Климкин.

12 мая 2017 г. в Гааге прошли организационные слушания по арбитражному иску Украины против РФ по поводу н ... Читать дальше »

Переглядів: 290 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-19

Главный исполнительный директор крупнейшей судоходной компании в мире сказал, что вряд ли при его жизни наступит тот день, когда контейнерные суда будут работать без людей, сообщает Морской Телеграф.

Как сказал в интервью генеральный директор A.P. Moller-Maersk Сорен Скоу, компания уже проделала достаточно сокращений, чтобы уменьшить размеры экипажа в ответ на распространение автоматизации на судах. По его словам, размер экипажа на данный момент достиг возможного минимума, и больше нет возможности его сократить.

«Даже если технологии продвин ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 391 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-19