Главная » 2018 » Апрель » 26

Громкий скандал произошел во Франции, где по обвинению в коррупции задержан миллиардер Венсан Боллоре. Бизнесмена взяли под стражу по обвинению в мошенничестве при взятии в концессию ряда морских портов.

Миллиардер-коррупционер был задержан во вторник. Предприниматель проходит по делу о подкупе ряда высокопоставленных должностных лиц.

В. Боллоре обвиняется в преступлениях, совершенных при получении право на управление двумя морскими терминалами в Того и Конакри. Правоохранители подозревают, что предприниматель заполучил всю транспортную и логистическую структуру, расположенную в бывших африканских колониях. Чт ... Читать дальше »

Категорія: ПРАВО | Переглядів: 309 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-26

Производители оборудования для очистки балластных вод, участники рынка и представители заинтересованных сторон 19 апреля 2018 года собрались на первой ежегодной учредительной конференции, на которой было создана Ассоциация производителей оборудования для очистки балластных вод (BEMA) и избран первый совет директоров организации. Об этом сообщает портал SeaNews.

Необходимость в создании подобной организации, как отметили в ВЕМА, объясняется растущим спросом на достоверную информацию о целесообразности использования технологий очистки балластных вод, а также технических и экологических аспектов применения международных правил управления балластными водами.

... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 327 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-26

На верфи компании Mitsubishi Heavy Industries (MHI) в Нагасаки состоялась церемония крещения нового судна, предназначенного для перевозки сжиженного природного газа (LNG). Судно, построенное для Diamond LNG Shipping, получило имя Diamond Gas Orchid.

Церемонию крещения провел вице-президент Mitsubishi Corporation Хидэнори Такаока. Новое судно является первым LNG-перевозчиком нового класса Sayaringo с гибридной силовой установкой STaGE (Steam Turbine and Gas Engines). Использование Ultra Steam Turbineplant (UST), высокоэффективного воздухонагревателя морских паровых турбин, и двухтопливных дизельных двигателей, способных работать как на газе, так и на тяжелом (моторном) топливе, позволяет на 20% повысить эффективность, в сравнении с судами пре ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 290 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-26