Главная » 2018 » Май » 05

В последнее время заметно увеличилось количество фактов задержания и ареста граждан Украины - членов экипажей морских судов компетентными органами иностранных государств. Основными причинами задержаний и арестов является перевозка нелегальных мигрантов и запрещенных грузов. И предпосылкой попадания в чрезвычайные ситуации служат неосведомленность, легкомыслие принятия решения о выполнении работ или согласие на незаконный быстрый заработок. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Министерство иностранных дел Украины предостерегает граждан Украины - моряков от сотрудничества с сомнительными недобросовестными крюинговыми компаниями и физическими лицами, деятельность которых противоречит законодательству Украины и международным правовым актам из сфер ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 282 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-05

Несоответствие числа заказов на поставку новых ультра-контейнеровозов класса ULCS и фидеров в период с 2018 по 2020 год может привести к недостатку фидеров, сообщает ТАСС со ссылкой на SeaTrade Maritime.

По данным SeaIntel, увеличение размера судов на магистральных направлениях перевозок приводит к снижению частоты рейсов, что в свою очередь увеличивает спрос на фидеры.

Основываясь на параметрах существующего флота, текущего портфеля заказов и предположений на рынке, SeaIntel прогнозирует утилизацию примерно 9% существующих фидерных судов, возраст которых достигнет в 2020 году 25 лет. В результате соотношение ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 274 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-05

Применение принципа «единого окна» на таможне стало обязательным при выполнении таможенных формальностей после завершения переходного периода 4 мая 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС).

«Отныне выполнение таможенных формальностей, связанных с декларированием товаров, таможенным и другими государственными видами контроля товаров с применением принципа «единого окна» является обязательным во всех местах таможенного оформления», — сказано в сообщении.

На протяжении года добровольное применение принципа «единого окна» ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 273 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-05