Главная » 2018 » Июнь » 01

Администрация морских портов Украины (АМПУ) и ООО «Одесский портовый оператор» заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписан 31 мая в ходе Ukrainian Ports Forum-2018. Со стороны АМПУ меморандум подписал руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс, со стороны ООО «Одесский портовый оператор» — Юрий Губанков.

Ожидается, что подписанное соглашение будет способствовать реализации инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования в Одесском морском порту, а также других инвестиционных проектов, направленных на развитие Одесского морского порта. В частности, вопросы расширения узких мест железнодорожной инфраструктуры припортовых станций определены в обновленной Стратегии развития ... Читать дальше »

Переглядів: 328 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-01

Около 90 млрд грн будут привлечены в этом году на модернизацию украинской инфраструктуры. Это будут инвестиции в дороги, железную дорогу, аэропорты и конечно же украинские порты. Об этом во время открытия Ukrainian ports forum- 2018 сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

По его словам, морские порты Украины играют ключевую роль в развитии украинской экономики и обеспечивают до 45% экспортно-импортных операций внешней торговли Украины. Общий доход, сформированный рынком услуг в морских портах Украины, по данным последней отчетности, составил 1,7 млрд долл, что составляет 2% ВВП страны.

«Хо ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 278 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-01

Судоходная компания APL анонсировала усовершенствования в работе своего эксклюзивного сервиса Eagle Express X (EXX), которые обещают более быструю доставку «последней мили» для импортных грузов и их доступность в терминале Global Gateway South (GGS) в Лос-Анджелесе непосредственно в день прибытия.

Обновленное решение APL выглядит наиболее оптимальным для более быстрого забора и перевозки грузов EXX, опираясь на специально выделенные под нужды сервиса пул прицепов-контейнеровозов, контейнерную площадку и полосу движения в терминале. Новое решение определенно лучше первоначально задуманного, которое должно было ускорять забор грузов за счет использования терминала за пределами порта Лос-Анджелес.

... Читать дальше »

Переглядів: 286 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-01