Главная » 2018 » Июль » 02

Южнокорейская судоходная компания Hyundai Merchant Marine (HMM), по всей видимости, намерена выйти из соглашения с альянсом 2М, когда подойдет срок его пролонгирования 1 апреля 2020 года.

Альянс дал трещину

Это соглашение было подписано в марте 2017 года и получило условное название 2M+H. Согласно ему, HMM сотрудничает с членами альянса Maersk Line и MSC, арендуя и обмениваясь слотами на ряде маршрутов между востоком и западом. Соглашение рассчитано на три года и предусматривает пролонгирование при условии согласия всех сторон.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 310 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-02

Предвосхищая увеличение спроса на морские перевозки сжиженного природного газа (СПГ) через Панамский канал, Администрация этого водного пути снимет введенные ранее ограничения, разрешающие СПГ-танкерам проходить через канал исключительно в дневное время и только одном направлении. Об этом сообщил заместитель администратора Панамского канала Мануэль Э. Бенитес (Manuel E. Benitez) в ходе пресс-брифинга на конференции World Gas, проходившей в столице США. Изменения вступят в силу с 1 октября 2018 года.

«Снятие ограничений по времени транзита позволит СПГ-танкерам проходить через шлюзы ночью, как это делают суда из других сегментов, – объяснил г-н Бенитес суть изменений в ходе презентации. – Снятие ограничений по направлению т ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 264 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-02

Положительный эффект от перехода судоходной отрасли на сжиженный природный газ будет очень ограниченным, при этом потребует миллиардных инвестиций, а создание дорогостоящей работающей на углеводородном топливе инфраструктуры на десятки лет заведет отрасль в тупик. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование UMAS.

Европа готовится инвестировать до $22,5 млрд. в инфраструктуру для транспортировки, хранения, дистрибуции и потребления СПГ, чтобы обеспечить сокращение связанных с судоходством выбросов парниковых газов. Но эти расходы не дадут необходимый эффект: по данным UMAS, с учетом выбросов в процессе производства, а также в результате утечек метана, СПГ в качестве морского топлива может обеспечить сокращение объема вредных выбросов в а ... Читать дальше »

Переглядів: 268 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-02