Главная » 2018 » Август » 20

Океанические фрахтовые ставки как для восточного, так и для западного побережья США, продолжают расти, опираясь на высокую активность импортеров, изменения в региональной торговле, уменьшение судоходного предложения, рост цен на топливо и угрозу повышения таможенных пошлин.

Спотовые ставки на перевозку контейнеров из Азии на западное побережье США находятся в районе 2 тыс. долл .США за FEU, тогда как еще в начале июля они составляли 1 тыс. 140 долл. СШ за FEU. Для восточного побережья США ставки в середине августа превысили 3 тыс. долл. США за FEU против 2 тыс. 200 долл. США за FEU в начале июля.

Саймон Хини ... Читать дальше »

Переглядів: 255 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-20

Новый жесткий регламент Международной морской организации ООН (IMO) по ограничению серы в судовом топливе вынуждает судовладельцев присматриваться к сжиженному природному газу (СПГ) как более экологически чистой альтернативе.

Согласно IMO, с 2020 года судам будет запрещено использовать топливо с содержанием серы выше 0,5 процента. Исключение составят суда, оборудованные системами очистки выбросов. Сейчас допустимый уровень ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 350 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-20

Министерство инфраструктуры создаст Отраслевой центр управления кибербезопасностью в транспортной инфраструктуре как сегмент национальной системы кибербезопасности. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на брифинге в пятницу, передает корреспондент сайта «Порты Украины».

«Агрессия Российской Федерации и изменения во внешней и внутренней среде безопасности Украины требуют создания отраслевой системы кибербезопасности. Предприятия транспортной отрасли подвергались кибератакам в 2016 и 2017 годах. Это нарушило работу информационных систем, вызывало и материальные, и репутационные убытки. Для противодействия киберугрозам Министерство инфраструктуры приняло решение о создании отраслевого центра управления кибербе ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 333 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-08-20