Главная » 2018 » Сентябрь » 03

Судовладельцы и операторы должны подать свои планы по сбору данных на рассмотрение верификаторов до 1 сентября, чтобы гарантировать своевременное прохождение верификации, напоминает компания Verifavia Shipping – ведущий специалист по верификации выбросов в судоходной и авиационной отраслях.

Система сбора данных Международной морской организации (IMO DCS), которая была запущена 1 марта 2018 года, требует от судов с валовым тоннажем 5 тыс. тонн и выше собирать данные и отправлять доклады о потреблении топлива, пройденном расстоянии и часах плавания в базу данных IMO с 2019 года.

Во время проходившей в Ло ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 300 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-03

Саудовская Аравия подтвердила свое намерение прорыть от Персидского залива канал, который изолирует Катар от материка и превратит это государство в остров, заявил советник королевской канцелярии в ранге министра Сауд аль-Кахтани на своей странице в Twitter.

"Будучи подданным королевства, я с нетерпением жду подробностей о ходе реализации проекта по созданию канала. Это величайший исторический проект, который изменит географию региона", - отметил советник, сообщает ТАСС.

Саудовская Аравия объявила тендер на строительство канала стоимостью $746 млн и протяженностью 60 км на востоке страны. Победителя т ... Читать дальше »

Переглядів: 314 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-03

Продолжающаяся контейнеризация обуславливает более высокие темпы роста рынка рефрижераторных контейнерных перевозок по сравнению со среднерыночными показателями. Об этом сообщает Port Technology International.

По данным агентства Drewry, рынок морских рефрижераторных перевозок в 2017 г. увеличился по сравнению с 2016 г. более чем на 5% - до 124 млн. т. При этом среднегодовой рост за последнее десятилетие составлял 3,6%.

Опережающие среднерыночные показатели темпы роста обусловлены продолжающейся контейнеризацией в условиях сокращения глобального флота конвенциональных рефсудов. По оценкам агентства, эта тенден ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 272 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-09-03