Главная » 2018 » Октябрь » 22

Европейская организация морских портов (ESPO) поздравляет порты Валенсию (Испания), Бремен (Германия), Мордейк (Нидерланды) и Танжер (Марокко) с подтверждением стандартов экологического менеджмента EcoPorts (PERS). Изабелла Рикбост, генеральный секретарь ESPO, и Сотирис Раптис, координатор программы EcoPorts, вручили сертификаты PERS представителям вышеуказанных портов во время Конгресса GreenPort в Валенсии.

«Я бы хотела поздравить эти четыре порта с подтверждением соответствия экологическим стандартам EcoPorts. Как мы все видели в Экологическом докладе ESPO за 2018 го, портовый сектор делает успехи, и очень важно сообщать об этом прогрессе местным жителям и пользователям портов. PERS помогает портам еще больше повысить свою экологич ... Читать дальше »

Категорія: ЭКОЛОГИЯ | Переглядів: 314 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-22

Крупнейшая в мире ассоциация субъектов круизного бизнеса MedСruise поддерживает инициативу Администрации морских портов Украины (АМПУ) о совместном маркетинговом продвижении черноморских портов Украины, Болгарии и Румынии на глобальном рынке морского туризма. Договоренность об этом была достигнута на заседании международной рабочей группы по возрождению круизного судоходства в Черном море - MedCruiseBlackSeaWorkingGroupMeeting в Одессе.

Инициативу о разработке совместного плана действий ведущих портов Черного моря для преодоления кризиса морского туризма в регионе озвучил на заседании международной рабочей группы руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс. В свою очередь, президент международной ассоциации субъектов круизного бизнеса MedСr ... Читать дальше »

Переглядів: 255 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-22

Морские порты Украины четвертый год подряд улучшают свои позиции в рейтинге глобальной конкурентоспособности (Global Competitiveness Report 2018), составленном по методике WorldEconomicForum. В последней версии рейтинга, опубликованной на сайте WEF в октябре 2018 г., портовые услуги и инфраструктура Украины получили оценку 3,5 балла и по этому показателю наша страна заняла 77 место.

Улучшение позиций украинских портов на 0,3 балла по сравнению с прошлым годом, позволило нам подняться в отраслевом рейтинге на 16 пунктов.В 2017 г. Украина занимала 93 место.

... Читать дальше »

Переглядів: 250 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-22

Уровень воды в реке Рейн упал до минимального для этого времени года уровня за более чем 10 лет, осложнив доставку топлива на ключевые европейские рынки.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg, уровень воды на гидроузле Кауб — одной из самых проблематичных точек на реке — сейчас находится на самом низком уровне для середины октября, по крайней мере, с 2006 года. По данным PJK International, запасы нефти и дизельного топлива на узле Амстердам-Роттердам-Антверпен увеличились до 8-месячного максимума.

В аналитической записке голландского брокера Riverlake Barging BV отмечено, что «запасы топл ... Читать дальше »

Переглядів: 289 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-10-22