Главная » 2018 » Ноябрь » 16

12-16 ноября Украину в очередной раз посетила делегация Международной Программы по безопасности портов Береговой охраны США. Цель визита - проведение практического семинара по вопросам подготовки и проведения учений и тренировок по безопасности портов в соответствии с требованиями Международного кодекса по охране судов и портовых средств (Кодекс ОСПС).

«Для нас постоянный диалог между береговой охраной США, Посольством США в Украине и АМПУ в вопросах улучшения мер безопасности портов - это уникальная возможность обмена опытом и внедрения у нас лучших практик, применяемых во всем мире, непосредственно от команды высококвалифицированных специалистов Международной Программы по безопасности портов. АМПУ заинтересована в имплементации оптим ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 316 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-16

Рабочие группы при Министерстве инфраструктуры Украины утвердили положительные Выводы по результатам анализа эффективности проектов концессии имущества государственных стивидорных компаний в портах «Ольвия» и в «Херсон». Документы направлены на согласование в Минэкономразвития, после чего может быть начато создание конкурсных комиссий, документации и проектов концессионных соглашений.

В течение следующих 45 дней Министерство экономического развития и торговли будет рассматривать предоставленные им выводы и, при необходимости, проводить консультации с другими заинтересованными государственными органами.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 249 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-16

CMA CGM, A.P.Moller-Maersk, Hapag-Lloyd, MSC и ONE намерены объединиться с целью продвижения дигитализации, стандартизации и функциональной совместимости IT-систем в контейнерной отрасли.

В настоящее время руководители IT-подразделений компаний обсуждают создание общих IT-стандартов, открытых, доступных и бесплатных для всех участников процесса контейнерных перевозок.

Как отметил Chief Information Officer MSC Андре Симха, если контейнерные перевозчики будут работать в соответствии с общим набором IT-стандартов, от этого выиграют клиенты и все участники процесса. «Мы стремимся сократить бюрократию и повыс ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 264 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-16

Объем перевалки грузов в морских портах Украины вплотную приблизился к показателям аналогичного периода прошлого года. За 10 месяцев 2018 г. грузооборот в портах составил более 108 млн. тонн, что составляет 99,3% от объема грузов прошлого года. Об этом свидетельствуют фактические данные Администрации морских портов Украины.

Сокращение отставания по показателям перевалки наблюдается уже четвертый месяц подряд. Наибольший разрыв - 3,1% - был зафиксирован по итогам первого полугодия 2018 г. По итогам 10 месяцев продолжает улучшаться ситуация с перевалкой основных групп товаров - зерновых, железорудного сырья и металлопродукции, составляющих сейчас более 60% грузооборота украинских портов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года перева ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 267 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-11-16